Andere denken nach, wir denken vor…

Wir sind keine Steuerberatungsfabrik, in unserer Kanzlei steht der Mensch im Mittelpunkt: Sowohl Sie als langjähriger oder potenzieller Mandant als auch unsere Mitarbeiter. Diese werden intern als auch extern regelmäßig fortgebildet, um für Sie immer auf dem neusten Wissensstand zu sein.

Durch Kontakt zur Akademie für Steuerrecht und Wirtschaftsprüfung – Lehrgangswerk Haas, einem der größten deutschen Anbieter von Vorbereitungskursen auf die Steuerfachangestellten-, Steuerfachwirt- oder Steuerberaterprüfung, werden unserem Team stets die neusten theoretischen Kenntnisse vermittelt, um Sie in praktischen Fragestellungen kompetent zu beraten. Darüber hinaus achten wir darauf, dass die Mitarbeiter in unserer “familiären” Kanzlei freundlicher und engagierter sind als in anderen Kanzleien.

Testen Sie uns – nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Die Kanzleiführung

Frank Guhl

Steuerberater und
Kanzleigründer

seit 1981 im Bereich Steuer- und
Wirtschaftsberatung tätig
Steuerberater seit Februar 1995

E-Mail Guhl@Guhl-StB.de

Michael Bolzmann

Steuerberater und
geschäftsführender Partner

seit 2000 im Bereich Steuer- und
Wirtschaftsberatung tätig
Diplom Ökonom seit März 2003
Mitglied des Kanzleiteams seit November 2003
Steuerberater und geschäftsführender
Partner
seit April 2007

E-Mail Bolzmann@Guhl-StB.de

Annica Förster

Steuerberaterin und
geschäftsführende Partnerin

seit 2002 im Bereich Steuer- und
Wirtschaftsberatung tätig
Mitglied im Kanzleiteam seit September 2009
Steuerberaterin seit März 2015
geschäftsführende Partnerin seit Juli 2015

E-Mail Foerster@Guhl-StB.de

Unsere Mitarbeiter

Kanzleiorganisation

Yvonne Ellermann

Empfang/Sekretariat

Kaufmännische Fachwirtin seit Juli 2012
Bürokauffrau seit Juni 2010
Mitglied im Kanzleiteam seit Jan. 2017

E-Mail Ellermann@Guhl-StB.de

Steuerberatung und Jahresabschlusserstellung

Kai Körner

Steuerberatung, Erstellung von
Jahresabschlüssen und betrieblichen
Steuererklärungen

Steuerberater seit Mai 2011
Mitglied im Kanzleiteam seit Aug. 2017

E-Mail Koerner@Guhl-StB.de

Jahresabschlusserstellung und Erstellung von privaten Steuererklärungen

Christian Kusch

Erstellung von Steuererklärungen,
Gewinnermittlungen und
Jahresabschlüssen

Steuerfachangestellter seit Januar 1997
Mitglied im Kanzleiteam seit Okt. 2003

E-Mail Kusch@Guhl-StB.de

 Laura-Sophie Schröder

Erstellung von Steuererklärungen,
Gewinnermittlungen und
Jahresabschlüssen

Steuerfachangestellte seit Juni 2013
Mitglied im Kanzleiteam seit Okt. 2015

E-Mail Schroeder@Guhl-StB.de

Tobias Witte

Erstellung von Steuererklärungen,
Gewinnermittlungen und Jahresabschlüssen
sowie Lohn- und Finanzbuchhaltung

Steuerfachangestellter seit Juni 2010
Mitglied im Kanzleiteam seit Mai 2014

E-Mail Witte@Guhl-StB.de

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Kerstin Dyrczka

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Steuerfachangestellte seit Juli 1993
Mitglied im Kanzleiteam seit Sept. 1998

E-Mail Dyrczka@Guhl-StB.de

 Carolin Domeyer

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Steuerfachangestellte seit Juli 2008
Mitglied im Kanzleiteam seit Feb. 2017

E-Mail Domeyer@Guhl-StB.de

Katja Hempel

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Lohn- und Finanzbuchhalterin seit 2006
Mitglied im Kanzleiteam seit Sept. 2017

E-Mail Hempel@Guhl-StB.de

Bärbel Hanken

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Finanzbuchhalterin seit 1972
Mitglied im Kanzleiteam seit Feb. 1995

E-Mail Hanken@Guhl-StB.de

Print Friendly